Contatti


Per il Collegio dei Geometri di Verona è importante informare al meglio i professionisti, le aziende e i futuri geometri. Qui troverete tutti i riferimenti utili.

Apertura al pubblico:

Dal lunedì al venerdì dalle 8.30 alle 12.30.
Chiuso il martedì.

Collegio Geometri e Geometri Laureati della Provincia di Verona e Consiglio di Disciplina Territoriale

Vicolo Orologio, 3 – 37129 Verona (VR)
Codice Fiscale: 00522160233
Telefono: 0458031186 – Fax: 0458009861
E-mail: sede@collegio.geometri.vr.it – PEC: collegio.verona@geopec.it
E-mail: consiglio.disciplina@collegio.geometri.vr.it – PEC: consigliodisciplina.verona@geopec.it
Codice iPA: cgglp_0 – Codice Univoco Ufficio: UF0AT7

 

Presidente del Collegiopresidente@collegio.geometri.vr.it
Sede del Collegiosede@collegio.geometri.vr.it
Redazione del sitoredazione@collegio.geometri.vr.it
Formazioneformazione@collegio.geometri.vr.it
Commissione Formazione Professionalecommissione.formazione@collegio.geometri.vr.it
Commissione Scuolacommissione.scuola@collegio.geometri.vr.it
Commissione Edilizia Urbanisticacommissione.edilizia@collegio.geometri.vr.it
Commissione Ambientecommissione.ambiente@collegio.geometri.vr.it
Commissione Catasto e Topografiacommissione.catasto@collegio.geometri.vr.it
Commissione Sicurezza Cantieri e Protezione Civilecommissione.sicurezza@collegio.geometri.vr.it
Commissione Estimo e Fiscalitàcommissione.estimo@collegio.geometri.vr.it
Commissione Revisione Parcelle Professionalicommissione.parcelle@collegio.geometri.vr.it
Commissione Sport e Tempo Liberocommissione.sport@collegio.geometri.vr.it
Commissione Giovanicommissione.giovani@collegio.geometri.vr.it


ULTIME NEWS


Webinar | Superbonus 110% nella REGIONE VENETO

News | Webinar | Superbonus 110% nella REGIONE VENETO

Pubblicato da 4 giorni Venerdì 28 gennaio, Geo Network presenta la tavola rotonda "Superbonus 110% nella REGIONE VENETO"


leggi tutto

Chiusura uffici per Festività

News | Chiusura uffici per Festività

Pubblicato da 4 settimane  In occasione delle Festività Natalizie e di Capodanno, gli uffici del Collegio rimarranno chiusi dal 31 Dicembre 2021 al 7 Gennaio 2022. Il Collegio riaprirà regolarmente con il consueto orario lunedì 10 Gennaio 2022. 


leggi tutto

Archivio NEWS >

newsletter

NEWSLETTER

Iscriviti subito per rimanere sempre aggiornato con le ultime novità


Ridimensiona il Font
Contrasto