Contatti


Per il Collegio dei Geometri di Verona è importante informare al meglio i professionisti, le aziende e i futuri geometri. Qui troverete tutti i riferimenti utili.

Apertura al pubblico:

Dal lunedì al venerdì dalle 8.30 alle 12.30 – previo appuntamento telefonico 0458031186.
Chiuso il martedì.

Collegio Geometri e Geometri Laureati della Provincia di Verona e Consiglio di Disciplina Territoriale

Vicolo Orologio, 3 – 37129 Verona (VR)
Codice Fiscale: 00522160233
Telefono: 0458031186 – Fax: 0458009861
E-mail: sede@collegio.geometri.vr.it – PEC: collegio.verona@geopec.it
E-mail: consiglio.disciplina@collegio.geometri.vr.it – PEC: consigliodisciplina.verona@geopec.it
Codice iPA: cgglp_0 – Codice Univoco Ufficio: UF0AT7

 

Presidente del Collegio presidente@collegio.geometri.vr.it
Sede del Collegio sede@collegio.geometri.vr.it
Redazione del sito redazione@collegio.geometri.vr.it
Formazione formazione@collegio.geometri.vr.it
Commissione Formazione Professionale commissione.formazione@collegio.geometri.vr.it
Commissione Scuola commissione.scuola@collegio.geometri.vr.it
Commissione Edilizia Urbanistica commissione.edilizia@collegio.geometri.vr.it
Commissione Ambiente commissione.ambiente@collegio.geometri.vr.it
Commissione Catasto e Topografia commissione.catasto@collegio.geometri.vr.it
Commissione Sicurezza Cantieri e Protezione Civile commissione.sicurezza@collegio.geometri.vr.it
Commissione Estimo e Fiscalità commissione.estimo@collegio.geometri.vr.it
Commissione Revisione Parcelle Professionali commissione.parcelle@collegio.geometri.vr.it
Commissione Sport e Tempo Libero commissione.sport@collegio.geometri.vr.it
Commissione Giovani commissione.giovani@collegio.geometri.vr.it


ULTIME NEWS


A JOB&Orienta, la “Cittadella del Geometra” connette l’Italia parlando di orientamento e professione

News | A JOB&Orienta, la “Cittadella del Geometra” connette l’Italia parlando di orientamento e professione

Pubblicato da 3 giorni 25 Istituti superiori connessi, decine di classi in presenza e da remoto, un migliaio di studenti per parlare di professione e futuro.


leggi tutto

Seminario | Il coordinamento dei piani comunali con la pianificazione provinciale

News | Seminario | Il coordinamento dei piani comunali con la pianificazione provinciale

Pubblicato da 1 settimana Mercoledì 30 novembre si terrà il seminario gratuito dal titolo "Il coordinamento dei piani comunali con la pianificazione provinciale".


leggi tutto

La Cittadella del Geometra racconta ‘live’ futuro e opportunità della professione

News | La Cittadella del Geometra racconta ‘live’ futuro e opportunità della professione

Pubblicato da 2 settimane La Cittadella del Geometra torna a bordo di un truck interattivo e, in tre giorni di “live”, è pronta a raccontare la professione di geometra.


leggi tutto

Archivio NEWS >

newsletter

NEWSLETTER

Iscriviti subito per rimanere sempre aggiornato con le ultime novità